16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.80 / ₽ 8089
  • RTS1175.48
22 августа 2014, 12:24 Авто
Спецпроект: ММАС-2014

Обновленный Citroen DS3. Премьера пройдет в Москве

Лента новостей

Компания Citroen опубликовала цены на обновленную версию премильного компактного хэтчбека Citroen DS3. Официальная премьера новинки состоится на автосалоне в Москве

Citroen DS3
Citroen DS3 Фото: Citroen

На Московском автосалоне компания Citroen проведет презентацию обновленной версии своей младшей модели линейки DS — хэтчбека B-класса DS3. Пока же российский офис Citroen опубликовал рублевый ценник на новинку.

Модернизация Citroen DS3 в первую очередь коснулась дизайна модели. Принципиально стильную внешность менять не стали. Да и зачем, когда машина до сих пор актуальна и свежа. А вот новая полностью светодиодная передняя оптика как раз кстати и духе современного времени. Каждая фара DS3 теперь состоит из трех LED-элементов и ксенонового модуля, которые образуют единый световой поток.

Незначительные изменения повлияли на ценник автомобиля, впрочем, также незначительно, и скорее здесь виной курсы валют. Так за базовую версию Citroen DS3 теперь просят 824 тысячи рублей — на 23 тысячи дороже, чем дорестайлинговая версия.

Citroen DS3. Фото: Citroen

За эти деньги вы получите машину со 120-сильным бензиновым мотором, разработанным совместно с BMW, передними и боковыми подушками безопасности, круиз-контролем, парктроником, кондиционером, рулевым колесом с кожаной отделкой, ароматизатором воздуха, 16-дюймовыми легкосплавными колесными дисками, а также защитой картера.

Продажи обновленного Citroen DS3 в России начнутся сразу после премьеры на автосалоне в Москве, который начнется на следующей неделе. Конкурировать премиальному французском хэтчбеку придется, например, с новый Mini Cooper, который стоит в России от 929 тысяч рублей, а также с Alfa Romeo MiTo, еще малоизвестной у нас, но очень интересной малолитражкой из Италии, ее стоимость начинается от 777 тысяч рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию