16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.15 / ₽ 8155
  • RTS1171.06
23 августа 2014, 21:57 ФинансыМакроэкономика
Актуальная тема: Украинский кризис

Яценюк и Меркель обговорили использование €500 млн

Лента новостей

Они также обсудили вопрос стабилизации ситуации на востоке Украины и восстановление территории, пострадавшей от боевых действий

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк встретился с канцлером Германии Ангелой Меркель, которая находится в Киеве с однодневным рабочим визитом, сообщает пресс-служба украинского правительства.

Они обсудили вопрос стабилизации ситуации на востоке Украины и восстановление территории, пострадавшей от боевых действий. Яценюк подчеркнул важность ратификации Верховной Радой соглашения об ассоциации с Евросоюзом в условиях «необратимости европейского выбора для украинского народа».«Мы согласились на технические консультации с российской стороной относительно имплементации соглашения в части создания Зоны свободной торговли с ЕС, однако мы не услышали от России убедительных аргументов относительно каких-либо последствий для российской экономики», — сказал глава правительства.

Яценюк также заявил, что Киев будет приветствовать участие германских энергетических концернов в развитии энергетической инфраструктуры Украины. Премьер-министр и канцлер в продолжение разговора обсудили «практические аспекты использования» анонсированной сегодня, 23 августа, помощи Украине в размере 500 млн евро на восстановление Донбасса.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию