16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.25 / ₽ 8223
  • RTS1178.69
25 августа 2014, 02:09 Недвижимость
Актуальная тема: Собянин и москвичи

В Москве откроются пешеходные зоны на Маросейке и Покровке

Лента новостей

Мэрия Москвы обещает, что на автомобилистах эти изменения никак не скажутся

В Москве откроются пешеходные зоны на Маросейке и Покровке, сообщают столичные власти.

В рамках проведенной реконструкции были расширены тротуары, смонтирована дождевая канализация, переустроены контактная сеть и светофоры, а также благоустроена территория. Кроме того, была проведена реконструкция наружного освещения и парковочных карманов.

Согласно проекту столичных властей, с проезжей части Маросейки и Покровки исчезла стихийная парковка — вместо этого появятся парковочные карманы, которые замостят мелкой гранитной плиткой. Ширина проезжей части сократится с 3-4 полос шириной 2,25-4 метра до 2-3 полос шириной 3-3,5 метра. Таким образом, общая площадь пешеходного пространства возрастет на 7 тысяч квадратных метров и составит 19 тысяч «квадратов». Мэрия Москвы обещает, что на автомобилистах эти изменения никак не скажутся. Согласно технической документации к проекту реконструкции, возле заездных карманов установят знаки платной парковки и паркоматы, так как обе улицы входят в зону платной стоянки. Вдоль Маросейки и Покровки появятся знаки, запрещающие стоянку, а на тротуарах — скамейки, фонари, новые урны, пепельницы и цветочницы.

Напомним, что 22 августа была открыта пешеходная зона на Пятницкой улице. Еще 6,5 километра пешеходного маршрута будет открыто 27 августа — от площади Гагарина до Киевской площади.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию