16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
27 августа 2014, 16:02 Общество
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Собянин открыл новую станцию метро «Спартак»

Лента новостей

Мэр рассказал о планах по созданию крупного транспортно-пересадочного узла

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новую станцию метро «Спартак» Таганско-Краснопресненской линии, передает ИТАР-ТАСС. Градоначальник напомнил, что это открытие происходит одновременно с началом работы крупнейшего на сегодняшний день специализированного футбольного стадиона «Спартак».

Собянин отметил, что новая станция метро будет не только служить для обслуживания стадиона, но и позволит активно развивать территорию Тушинского поля. Мэр рассказал о планах по созданию крупного транспортно-пересадочного узла, который начнет функционировать уже в ближайшие дни. Он добавил, что вокруг станции «Спартак» построено уже полторы тысячи парковочных мест. «В перспективе это будет около 7,5 тысячи парковочных мест, что позволит с Волоколамки принимать часть пассажиров на станцию «Спартак» и позволит разгрузить явно перегруженную станцию «Тушино», — сказал Сергей Собянин.

Рядом со станцией, как сообщил градоначальник, будет возведена эстакада, которая обеспечит проезд по Волоколамскому шоссе без необходимости остановки на светофорах, а также съезд к станциям «Тушино» и «Спартак». По традиции, Собянин подошел к карте столичной подземки и фиолетовым маркером закрасил кружок, обозначающий новую станцию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию