16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.29 / ₽ 8156
  • RTS1173.68
27 августа 2014, 16:51 Авто
Спецпроект: ММАС-2014

Новая Chevrolet Niva: хранитель традиций

Лента новостей

Машина, которая должна поступить в производство в 2016 году, получилась весьма брутальным российско-американским внедорожником и не превратилась в кроссовер

Chevrolet Niva: хранитель традиций
Chevrolet Niva: хранитель традиций Фото: Алексей Колесников/BFM

Такое количество публики, какое было на презентации новой Chevrolet Niva, можно встретить разве что на премьерах Ferrari или Maserati на зарубежных салонах. Машину ждали долго, очень долго, и вот — перед нами новая Chevrolet Niva.

Фото: Алексей Колесников/BFM

Да, пусть это концепт-кар, но все же видно будущее модели, и оно, как мне кажется, светлое. Несмотря на внешнее сходство с Chevrolet Tracker, новая «Нива» останется настоящим внедорожником и не превратится в кроссовер.

Фото: Алексей Колесников/BFM

Как уже сообщалось ранее, автомобиль получит новый двигатель Peugeot (объемом 1,8 литра и мощностью 135 л.с.), новую коробку. Но сохранит подключаемый полный привод и пониженную передачу.

Фото: Алексей Колесников/BFM

Хотя, наверное, пока главное — это внешность. Брутальный российский внедорожник. Ну или, простите, российско-американский. Только из-за одного этого (того, как машина выглядит), можно быть уверенным, что автомобиль будет пользоваться большим спросом на нашем рынке, и ему могут прощаться какие-то недостатки. Хотя об этом говорить, конечно, рано.

Залезть в новую Chevrolet Niva нельзя — салон еще не до конца доработан. Есть приборная панель — веселенькая, хотя и не очень качественная.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию