16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
27 августа 2014, 18:04 Финансы
Актуальная тема: Украинский кризис

Швейцария ужесточила антироссийские санкции

Лента новостей

В частности, они коснулись пяти кредитных учреждений и 11 человек

Власти Швейцарии решили ограничить выпуск долгосрочных финансовых инструментов для пяти российских государственных банков — им потребуется получать соответствующее разрешение. Об этом сообщили в пресс-службе Федерального совета страны.

Дело в том, что руководство страны не желает, чтобы ее территория использовалась для обхода санкций, которые ЕС ввел против РФ из-за ситуации на Украине. Кроме того, санкционный список пополнили имена еще 11 человек. В числе прочего накладывается табу на импорт материалов военного назначения из РФ и на экспорт оборудования для нефтяной промышленности, ряда товаров, используемых при добыче газа.

Швейцария отказывается признать «аннексию Крыма». Меры этого государства среди прочего касаются ограничений на инвестиции для полуострова и города Севастополя.

«Федеральный совет принял к сведению меры России в отношении сельскохозяйственных товаров. Он подчеркивает, что Швейцария не занимается никакими государственными мерами по развитию дополнительного экспорта в РФ», — говорится в публикации.

Под санкции европейской стороны ранее попали ВТБ, Сбербанк, Газпромбанк, Внешэкономбанк и Россельхозбанк. Они остались без доступа к долгосрочному финансированию на европейском рынке капитала, а также на рынке США. Санкции против России расширялись неоднократно.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию