16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.97 / ₽ 8138
  • RTS1171.06
28 августа 2014, 12:08 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Военная хроника Донбасса

Ополченцы заявили о полном контроле над границей между ДНР и Россией

Лента новостей

Силовики отступили к Мариуполю и готовят город к обороне

Ополченцы Донецкой народной республики заявили о получении полного контроля над участком границы между ДНР и Россией, сообщает издание «Открытая страна».

В сообщении говорится, что ополченцы выбили украинские соединения из контрольно-пропускных пунктов Мариновка, Новоазовск и Успенск. Силовики отступили к Мариуполю и готовят город к обороне, им на помощь прибыла 1-я отдельная бригада Национальной гвардии.

В штабе ДНР сообщили, что танки ополчения вошли в Новоазовск. Передовые разведывательные отряды ополченцев выяснили, что в окрестностях населенного пункта не осталось ни одного украинского военного. Танки сторонников федерализации расположились в западной части Новоазовска, который находится на юге области и берегу Азовского моря. Городок является стратегически важным пунктом — он обеспечивает выход к морю и находится в 40 километрах от Мариуполя.

Ранее ополченцы заявили, что в результате их масштабного контрнаступления группировка украинских силовиков на территориях самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик утратила единство.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию