16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.35 / ₽ 8149
  • RTS1170.01
28 августа 2014, 17:07 Авто
Спецпроект: ММАС-2014

Mitsubishi Outlander PHEV: пионер plug-in SUV

Лента новостей

Еще одна важная премьера Mitsubishi на Московском автосалоне – гибридный Outlander PHEV. Его привезли не просто так. Машину будут продавать в России

Mitsubishi Outlander PHEV
Mitsubishi Outlander PHEV Фото: Алексей Колесников/BFM

На Московском автосалоне компания Mitsubishi провела премьеру первого в мире гибридного кроссовера по типу plug-in на базе популярного SUV Outlander.

Машина получила обозначение PHEV. В состав силовой установки входит 2-литровый двигатель внутреннего сгорания и два электромотора, по одному на ось. Каждый из них выдаёт по 60 кВт. Так как это plug-in-гибрид, то Outlander PHEV может заряжаться от обычной электросети. На полное восстановление сил кроссоверу потребуется максимум 5 часов. После этого автомобиль сможет двигаться исключительно на электротяге до 50 км – приличный запас. Фактически его может хватить, чтобы добираться до работы и после подзарядки обратно до дома.

Впрочем, если все-таки зарядка неожиданно закончится, в работу вступит ДВС.

Фото: Алексей Колесников/BFM

Полноприводная трансмиссия автомобиля представляет собой сцепку бензинового мотора и первого электромотора спереди и второго электромотора в задней оси.

При этом новый Mitsubishi Outlander PHEV стоит вполне приемлемо для машины, которая позволит серьезно экономить топливо. Так, за базовую версию Intense в России будут просить 1 млн 799 тысяч рублей. Топовая модификация Ultimate обойдется уже в 1 млн 999 тысяч рублей.

Понятно, что это заметно дороже, чем стоит обычный Outlander. Но стоит хорошенько просчитать свою выгоду, тем более что купить машину можно будет и в кредит на льготных условиях личного банка Mitsubishi в России. Узнать подробнее о спецпрограммах банка можно здесь.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию