16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
28 августа 2014, 15:25 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Военная хроника Донбасса

Постпред России при ОБСЕ: российских военных и техники на Украине нет

Лента новостей

Андрей Келин не видит никакого смысла в обвинениях Киева

Российские военнослужащие и военная техника не принимают никакого участия в конфликте на Украине, заявил ИТАР-ТАСС постоянный представитель России при ОБСЕ Андрей Келин.

После заседания постоянного совета организации, которое было созвано Швейцарией, Келин рассказал, что в обвинениях украинской стороны нет никакого смысла. «Мы четко заявили, что никакого участия российских военных нет, никакой техники мы не поставляем туда», — подчеркнул дипломат. «Обвинения в том, что туда идут колонны с бронетехникой, звучали на прошлой неделе, на позапрошлой неделе. Все это было опровергнуто, опровергается это и сейчас. В этих обвинениях нет смысла», — сказал Келин. По его словам, единственное, что точно известно со слов мэра Новоазовска — это то, что украинские военные сбежали из города после десятка выстрелов артиллерии. Постоянный представитель России отметил, что украинский посол не смог опровергнуть эту информацию.

Ранее президент Украины Петр Порошенко отменил визит в Турцию и созвал экстренное заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины в связи с «вторжением российских войск». Ополченцы уверяют, что захватили Новоазовск самостоятельно.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию