16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
28 августа 2014, 20:52 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Военная хроника Донбасса

НАТО опубликовало снимки «присутствия российских войск на Украине»

Лента новостей

Тем временем в ООН не подтверждают информацию о вторжении РФ в соседнюю страну

НАТО опубликовало фотоснимки, которые, как утверждает организация, указывают на то, что российские артиллерийские соединения находятся на территории Украины. В военном альянсе также уверяют, что более тысячи российских солдат воюют на стороне ополченцев против украинских силовиков. Об этом говорится в коммюнике международной организации.

«За последние две недели мы заметили существенную активность со стороны российских войск на Украине. Снимки, сделанные спутником, еще раз доказывают, что россияне, имеющие тяжелую технику, вторглись на украинскую территорию», — заявил директор центра реагирования на кризисы НАТО Нико Так.

На одной из фотографий, датированной 21 августа, показана колонна военной техники, двигающаяся в районе украинского Краснодона. Второй снимок был сделан 23 августа. На нем также изображена военная техника. Как пояснили в альянсе, речь идет об артиллерийских установках, находящихся на огневой позиции в том же районе.

В России уже опровергли информацию о вторжении войск на Украину. Не подтверждают ее и в ООН. «Мы не в том в положении, чтобы точно подтвердить, кто находится на какой стороне границы», — сказал ИТАР-ТАСС официальный представитель генерального секретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию