16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.84 / ₽ 8093
  • RTS1175.69
28 августа 2014, 21:09 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Военная хроника Донбасса

Российские военные назвали «уткой» сообщения о вводе войск на Украину

Лента новостей

Они дали авторам таких публикаций несколько советов

Минобороны РФ опровергает слухи о нахождении на Украине российских военных. «Эта информация не имеет никакого отношения к реальности», — заявил генерал-майор Игорь Конашенков, которого цитирует LifeNews.

По его словам, российские власти уже отреагировали на вброс этой информационной «утки»: они объяснили, что те войска, которые заокеанские политики заподозрили во вторжении на Украину, сейчас находятся на учениях.

Конашенков также отметил, что Минобороны отследило место и время публикации первоисточника «утки», и дало ее авторам несколько советов. «Оригиналы подобных «уток» не стоит публиковать для дальнейшего репостинга на сайте в завершении своего рабочего дня (около 4 утра мск). И тем более цинично прописывать в нем указания по дальнейшему использованию материала «для родственников, которые беспокоятся о судьбах своих служащих в армии родных», — подытожил генерал-майор.

Напомним, что ранее представители НАТО обвинили Россию во вводе своих войск на территорию Украины. Они также опубликовали снимки, которые якобы подтверждают присутствие россиян на Украине. В военном альянсе подсчитали, что более 1 тысячи человек из России воюют на стороне ополченцев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию