16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.25 / ₽ 8398
  • RTS1160.60
29 августа 2014, 13:05 Стиль жизниКино

Готовится к съемкам новый фильм о Ленноне

Лента новостей

Сценарий уже увидели кинокритики — они не уверены, что режиссёру Джереми Профу удастся сказать новое слово в известной истории

Джон Леннон, 1978.
Джон Леннон, 1978. Фото: ИТАР-ТАСС

Новый фильм про убийство Джона Леннона вызвал неоднозначную реакцию в Нью-Йорке. Картина выйдет в широкий прокат в 2015 году. Режиссёр картины Джереми Проф сообщил, что хочет воссоздать атмосферу ночи, когда был убит Джон Леннон. Он планирует восстановить картину происходящего через призму воспоминаний очевидцев, тех, кто оказался на месте стрельбы и в больнице Рузвельта, куда доставили раненого музыканта. Сценарий уже увидели кинокритики, которые не уверены, что режиссёру удастся сказать новое слово во всем известной истории.

Джереми Профрежиссёр«Мы показываем события, которые следовали за выстрелами, по пути в больницу, как врачи пытались спасти его жизнь, как репортеры описывали эти события. Мы хотим восстановить окружающий фон, что в это время люди делали на улицах; как полицейские, еще не зная, кто это был, спрашивали его имя, а потом пытались помочь Леннону».

Создатели фильма хотят поставить акцент на проблеме использования огнестрельного оружия в Америке: каждый фактически может заполучить пистолет.

Том Бруккорреспондент ВВС«Кинематограф и ранее обращал внимание на смерть Леннона. Это произошло снова. В препродакшне The Lennon Report впервые дебютирует на большом экране со сценарием режиссер Джереми Проф. В ночь смерти Джона Леннона я находился прямо здесь, снаружи здания «Дакота». Тогда я вел репортаж для радиостанции ВВС Radio. За все эти годы проведено множество экспертиз, драматическое происшествие этой ночи было тщательно расследовано. Поэтому больше всего вызывает сомнение, сможет ли этот фильм поведать нам о чем-то новом».

Сегодня первый автопортрет одного из основателей легендарной группы The Beatles Джона Леннона выставлен на торги британским аукционным домом Cooper's Own. Стартовая цена лота составила 5 млн долларов. Экспрессионистская картина выполнена в черно-красных тонах. Леннон изобразил портрет, когда учился в художественном колледже Ливерпуля. В центре изображения фигура человека и прямоугольник.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию