16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1132.94
29 августа 2014, 16:29 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Военная хроника Донбасса

Путин сравнил бомбежки городов Донбасса с преступлениями фашистов

Лента новостей

Представители стран Запада, полагает президент, призывают, чтобы ополченцы «позволили себя убить...»

Президент России Владимир Путин на встрече с участниками форума «Селигер» провел параллель между бомбежками городов на юго-востоке Украины с действиями немецко-фашистских войск во время Второй мировой войны. «Мне это, как ни печально, напоминает события даже Второй мировой войны, когда немецко-фашистские войска окружали наши города, допустим Ленинград, и прямой наводкой расстреливали их жителей», — приводит слова главы государства ИТАР-ТАСС.

На «Селигере» Путин отметил, что вполне может понять бойцов ополчения на юго-востоке Украины, которые стремятся вытеснить как можно дальше от городов артиллерию и системы залпового огня украинской армии. Президент добавил, что именно поэтому ополченцы называют свою операцию военной. Представители стран Запада, по его мнению, призывают, чтобы ополченцы «позволили себя убить и тогда они будут хорошими». Путин вновь озвучил позицию России: «Надо сесть за стол переговоров».

Президент призвал страны Запада осознать, что украинским властям не удается навести порядок в стране, предложил им заставить Киев предметно начать переговоры с Юго-Востоком Украины. «Позицию наших партнеров я для себя уже уяснил, — заявил Путин. — Да, надо садиться за стол переговоров, но пока нужно дать войскам Украины немножко пострелять — может быть, они быстренько наведут там порядок». Глава российского государства добавил, что пришло время осознать, что «это не получается». Путин предложил запустить переговорный процесс с участием киевских властей «не по техническим вопросам, что чрезвычайно важно, конечно, а субстантивно — по существу».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию