16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.19 / ₽ 8204
  • RTS1164.25
29 августа 2014, 18:19 ПолитикаСМИ

Встретили по одежке. Бежевый костюм Обамы отвлек публику от насущных проблем

Лента новостей

Президент США выступил с заявлениями по ситуации в Сирии и на Украине, но никто, кажется, не обратил внимания на то, что он сказал. Все внимание было сконцентрировано на его костюме

Президент США Барак Обама.
Президент США Барак Обама. Фото: Reuters

Барак Обама записал телеобращение, которое было посвящено стратегии противодействия террористической группировке «Исламское государство», ситуации на Украине и возможным новым санкциям в отношении России. Но, несмотря на серьезность тем, поднятых американским президентом, внимание многих СМИ было сконцентрировано на одежде Обамы.

Американский президент вышел на трибуну в бежевом костюме, который, по мнению интернет-сообщества, был ему совершенно не по размеру. Популярные Твиттер-аккаунты и журналисты ведущих американских изданий посоревновались в остроумии. Вот некоторые из постов, размещенных в Сети:

«Сегодня в новостях Обама в бежевом костюме заявил в бежевом костюме, что Россия что-то там такое... кстати, он был в бежевом костюме».«Это самое смелое решение Обамы за последние несколько месяцев».«Одежда вызывает больший ажиотаж, чем слова? Добро пожаловать в жизнь первой леди».«Обама надеется запугать Владимира Путина своим выбором костюма». «Обама торжественно обещал уничтожить тех, кто заставил его надеть этот костюм».«Саму речь Обамы я не слышал, но судя по фото, главной проблемой костюма являются лацканы и то, как он сидит. Вот, что случается, когда президент покупает костюм без консультации с Конгрессом».

Один из интернет-пользователей даже начал вести аккаунт от имени пресловутого костюма #Obamasuit, но руководство Твиттера сочло это нарушением правил и заморозило страницу.

Между тем стилист Влад Лисовец в беседе с Business FM поделился мнением о том, что ничего криминального в костюме не видит. По его словам, Обама выглядит модно, хотя, корректнее было бы надеть такое на праздник.

Влад Лисовецстилист«Ему очень идет, и крой хороший. Я бы не сказал, что это какой-то старческий костюм. Я могу объяснить, почему он вызвал такой шквал осуждения. Потому, что люди привыкли, что политик должен быть в темном: черном, синем. А тут бежевая цветовая гамма, которая, в общем-то, актуальна уже три сезона, и у многих цвет такого костюма ассоциируется именно с дедушками. Но, на самом деле, смеются люди, которые не следят за модой. На самом деле, это очень актуальный цвет костюма, и мне даже очень понравилось. И мне бы хотелось бы, чтобы наши политики чаще появлялись в каких-то модных костюмах. И костюм этот, кстати, сидит на Обаме очень даже неплохо, и то, что пиджак удлиненный — это сейчас тоже тренд».

Влад Лисовец полагает, что косвенно такой цвет пиджака означает, что Обама настроен доброжелательно.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию