16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.97 / ₽ 8138
  • RTS1171.06
30 августа 2014, 00:52 Общество
Актуальная тема: Дорогая еда

Россия вводит ввозные пошлины на товары из Молдавии

Лента новостей

Товары из Молдавии, импортируемые в Россию, с этого дня облагаются таможенными пошлинами. Такая норма содержится в постановлении, подписанном председателем правительства России Дмитрием Медведевым. Оно размещено на официальном интернет-портале правовой информации 31 июля.

Постановление вступает в силу по истечении 30 дней после дня его опубликования, т.е. 30 августа.

С сегодняшнего дня начинают действовать ввозные таможенные пошлины в отношении широкого перечня молдавских товаров. Пошлиной облагаются, в частности, натуральные виноградные вина, спиртовые настойки, ликеры и прочие спиртные напитки, солодовое пиво, овощи, мясо крупного рогатого скота, свинина мясо и пищевые субпродукты домашней птицы, некоторые фрукты (включая яблоки, груши, абрикосы, персики и сливы), пшеница, ячмень, овес, кукуруза, сахар и мебель.

До настоящего времени молдавские товары не облагались таможенными ввозными пошлинами, потому что между Москвой и Кишиневом действовало соглашение о свободной торговле. Парламент Молдавии в начале июля ратифицировал соглашение об ассоциации с Евросоюзом. В России стали готовиться к введению ввозных пошлин на молдавские товары почти сразу после этого.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию