16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.38 / ₽ 8245
  • RTS1163.50
30 августа 2014, 10:09 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Военная хроника Донбасса

Семенченко: Киев договорился «на высшем уровне» о судьбе окруженных силовиков

Лента новостей

Силовиков выпустят с оружием и знаменами, но без техники и боеприпасов

Президент Украины Петр Порошенко достиг договоренности «на высшем уровне» относительно дальнейшей участи окруженных под Иловайском силовиков. Об этом сообщил на сайте Facebook командир украинского добровольческого батальона «Донбасс» Семен Семенченко.

По словам Семенченко, все бойцы, не сдавшиеся в плен, должны быть выпущены с оружием и знаменами через специальный коридор к месту дислокации основных сил, участвующих в так называемой «антитеррористической операции». Сдавшиеся в плен и раненые силовики в течение нескольких дней будут обменяны на российских десантников в Харькове. Об этом командиру «Донбасса» якобы сообщил лично Порошенко.

В следующем сообщении в Facebook Семенченко утверждает, что окружение силовиков стало следствием «предательства и некомпетентности в системе военного управления».

Как сообщалось ранее, президент РФ Владимир Путин обратился с просьбой к вооруженным силам Донецкой народной республики организовать гуманитарный коридор для украинских силовиков, попавших в «котел» под Иловайском. Премьер-министр ДНР Александр Захарченко ответил согласием на предложение Путина с условием, что тяжелое вооружение и боеприпасы силовиков будут оставлены в месте окружения. Как отмечается в сообщении Семенченко, при выходе из окружения боевая техника «будет подорвана».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию