16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.00 / ₽ 7963
  • RTS1128.27
30 августа 2014, 16:57 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Олланд: санкции ЕС против России будут усилены

Лента новостей

«Европа должна действовать», — заявил президент Франции

Евросоюз усилит санкции против России, заявил президент Франции Франсуа Олланд. «Вне всяких сомнений число санкций возрастет, и Еврокомиссия будет работать над их осуществлением», — его цитирует AFP.

«Украинский кризис — крупнейший со времен окончания «холодной войны». Украина находится рядом с Европой. Она граничит с ней. Происходящее напрямую касается интересов Европы. И не только ее, но и всего мира», — добавил он.

Комментируя сообщения о вторжении российских войск на территорию Украины, Олланд был немногословен. «Такое возможно», — сказал политик. При этом он признал, что за последние дни обстановка на востоке Украины сильно накалилась. «Европа должна действовать. Она уже это делает. Но на фоне эскалации ситуации нужно принимать другие решения», — отметил французский президент.

Напомним, что летом этого года ЕС и США начали вводить санкции против России и украинских ополченцев. Предполагалось, что сегодня, 30 августа будут приняты новые меры наказания для РФ. Однако, по словам премьера Финляндии Александра Стубба, с этим было решено повременить.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию