16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.89 / ₽ 8175
  • RTS1160.60
1 сентября 2014, 10:04 Технологии

Гаджеты в школу: браслет, микрофон и даже мини-принтер

Лента новостей

BFM.ru выяснил, что приготовили к 1 сентября ведущие производители электроники, а также какие устройства школьникам и студентам рекомендуют ритейлеры

Фото: ИТАР-ТАСС

Накануне Дня знаний BFM.ru попросил ритейлеров и производителей гаджетов порекомендовать устройства, которые могут пригодиться школьникам и студентам в наступающем учебном году. Мы опасались увидеть список из привычных смартфонов и планшетов. Но оказалось, что сейчас для учебы также полезны носимые гаджеты и прочие нестандартные устройства. Что именно рекомендовали учащимся производители и продавцы, смотрите ниже. Ну, а BFM.ru присоединяется к совету одного из ритейлеров — больше читайте.

Sony

Молодых интересует все новое и необычное, уверены в Sony. Поэтому компания в этом учебном сезоне предлагает школьникам и студентам обратить внимание на свой браслет SmartBand. Это инновационный аксессуар, который регистрирует всё, чем вы занимаетесь, сколько вы двигаетесь, с кем общаетесь и как развлекаетесь.

Фото: пресс-служба Sony

Гаджет водостойкий и не боится осенних дождей. В браслет встроен интеллектуальный будильник, который подберет оптимальное время для пробуждения, в соответствии с циклами сна. Кроме того, SmartBand можно использовать как пульт дистанционного управления музыкальным плеером, который запущен на смартфоне.

А для молодых людей, которые любят снимать видео, Sony рекомендует стереомикрофон STM10.

Фото: пресс-служба Sony

Подключив аксессуар к смартфону, можно записывать звук в высоком качестве, будь то ролик для друзей в соцсетях или концерт любимого исполнителя.

LG

LG всегда готова помочь юным россиянам в учебе. И, несмотря на то, что на уроках запрещено звонить и чатиться, в компании уверены — смартфон LG G3s — это то, что нужно.

Фото: пресс-служба LG

5-дюймовый экран устройства позволит выводить на дисплей не только фото и видео со школьных утренников, но и тексты из электронных решебников. Аккумулятор емкостью 2540 мАч обеспечит долгую работу без подзарядки. Умная клавиатура увеличивает скорость набора текста при этом снижая количество ошибок на 75%. А функция QuickMemo+ позволяет делать наброски и эскизы, писать заметки, и вообще максимально проявлять творческие способности.

Следующий гаджет, который по мнению LG может пригодиться юным россиянам, — smart принтер LG Pocket Photo 2.0. Это карманный принтер, который работает без чернил и проводов.

Фото: пресс-служба LG

Его можно носить с собой и распечатывать снимки хоть на бегу. Гаджет совместим со всеми основными мобильными операционными системами, работает как со смартфонами, так и с планшетами.

Еще один умный девайс, который рекомендует школьникам и студентам LG, — часы G Watch.

Фото: пресс-служба LG

Их владелец всегда на связи, не пропустит важный звонок или сообщение в соцсетях. Устройство контролирует физическую активность хозяина, а также может дистанционно управлять музыкальным плеером и фотокамерой на смартфоне.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию