16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.00 / ₽ 8027
  • RTS1128.26
3 сентября 2014, 04:25 Конфликты

Крупные силы украинских силовиков покинули территорию ДНР

Лента новостей

Они оставили все блокпосты на трассе Донецк-Мариуполь

Крупные силы украинской армии и национальной гвардии выведены с территории самопровозглашенной Донецкой народной республикой (ДНР), сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на штаб ополчения ДНР.

«Пока мы затрудняемся пояснить смысл этого маневра, - цитирует агентство «Новороссия» сообщение штаба. «Возможно, силовики решили сосредоточиться на обороне Запорожской и Днепропетровской областей, возможно, хотят сделать перегруппировку сил и доукомплектование частей или вовсе убедились в бесперспективности атак на ДНР».

«Так, силовиками, по данным разведки, оставлены все блокпосты по трассе Донецк-Мариуполь, у них остались укрепления только на въезде в Мариуполь», говорится в сообщении. Ранее ополчение выбило силовиков из
Еленовки, затем они оставили Волноваху. «Также силовики оставили Марьинку и Курахово на юго-западе от Донецка. Колонна техники карателей отступала через Курахово 12 часов. В Старобешевском районе силовики ушли из Старобешево, Марьяновки, Нового Света, Стылы, Новоекатериновки, Широкого, Комсомольского».

Агентство ИТАР-ТАСС не располагает подтверждением этой информации из других источников.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию