16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.62 / ₽ 8187
  • RTS1173.68
13 сентября 2014, 12:47 Недвижимость

В Госдуме предложили сдавать жилье в аренду только с согласия соседей

Лента новостей

Такой законопроект подготовил и внес в Госдуму депутат от ЛДПР Виталий Золочевский

На рассмотрение Государственной Думы внесен законопроект, разрешающий сдавать квартиры в аренду только с согласия соседей. Документ размещен на сайте нижней палаты парламента. Автор законодательного нововведения — депутат Госдумы от ЛДПР Виталий Золочевский.

Представитель партии Владимира Жириновского убежден, что такой запрет позволит защитить других жильцов от неприятных и даже опасных соседей. «Рядом может проживать человек, например, имеющий животное, в том числе бульдога, бультерьера», — привел парламентарий пример конфликтной ситуации в пояснительной записке к проекту закона.

Депутат полагает, что соседи имеют право знать, кто проживает в соседней квартире и, соответственно, иметь возможность давать согласие на его проживание рядом с собой. «Гражданин России должен иметь право на нормальную и не обремененную излишними проблемами жизнь. Он должен быть обеспечен возможностью жить в условиях, которые не будут являться причиной его проблем, создаваемых жильцами, проживающими в соседней квартире», — объяснил свою позицию парламентарий.

По данным правительства Москвы, в столице России москвичи стали в 4 раза чаще декларировать доходы от аренды квартир с осени 2012 года до начала лета 2014-го. Только с 1 января 2014 года жители Москвы подали более 19 тысяч налоговых деклараций. В них указаны доходы от аренды квартир на общую сумму около 700 млн рублей. Стоимость аренды квартиры в Москве в июне 2014 года начиналась от 15-16 тысяч рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию