16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.80 / ₽ 8355
  • RTS1160.60
17 сентября 2014, 03:27 Авто
Спецпроект: Парижский автосалон 2014

Bentley Mulsanne Speed: первую «сотню» за 4,9 секунды

Лента новостей

Компания Bentley рассекретила информацию о заряженной версии седана Mulsanne. Модификация Speed стала мощнее, быстрее и «проворнее». Публичный дебют состоится на салоне в Париже

Bentley Mulsanne Speed
Bentley Mulsanne Speed Фото: Bentley

На автосалоне в Париже компания Bentley представит новую модификацию седана Mulsanne – Speed. Но уже сейчас британский бренд раскрыл информацию о модели и опубликовал фото новинки.

От обычного Mulsanne, если говорить о внешности, версия Speed отличается не сильно. Решетка радиатора окрашена в черный цвет – вот, собственно, и все. Внутри тоже ограничились легкими доработками. В частности, на педалях появились «спортивные» накладки, а кресла получили ромбовидную прошивку. Но главное внутри.

Итак, на заряженный Mulsanne Speed установили усовершенствованный 6,75-литровый двигатель с двумя турбинами. В частности, мотор получил модернизированную камеру сгорания и систему впуска. Также была доработана система отключения четырех цилиндров. Процесс теперь происходит плавнее, кроме того, немного снизился уровень выбросов СO2 и расход топлива.

Фото: Bentley

При этом мощность двигателя удалось увеличить с 512 л.с. (у обычного Mulsanne) до 537 «лошадок». Вырос и крутящий момент, теперь он составляет 1 100 Нм.

В итоге с доработанной 8-ступенчатой автоматической коробкой передач Bentley Mulsanne Speed сможет преодолевать первые 100 км/ч всего за 4,9 секунды. Также у заряженного седана выросла и максимальная скорость. Ее увеличили с 296 до 305 км/ч.

Разумеется, получил Bentley Mulsanne Speed и возможность перейти в спортивный режим. Переключившись, водитель получит более отзывчивую педаль газа, резкий руль, обороты перестанут опускаться ниже 2 000 об/мин, а пневмоподвеска станет жестче.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию