16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.84 / ₽ 8012
  • RTS1128.26
16 сентября 2014, 23:48 Общество

Песков: президенту доложено о предъявлении обвинений Евтушенкову

Лента новостей

Президент рассчитывает на то, что все вопросы, которые возникают у следственных органов, получат свои ответы

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сказал, что «президенту было доложено о предъявлении обвинений Евтушенкову, а также о помещении его под домашний арест уже после принятия соответствующего решения следственными органами», передает ИТАР-ТАСС.

Отвечая на вопрос о возможной негативной реакции на это со стороны бизнеса, Песков отметил: «Безусловно, понимая возможность временного негативного влияния на рынки, президент рассчитывает на то, что все вопросы, которые возникают у следственных органов, получат свои ответы в результате необходимых следственных действий в строгом соответствии с законом и невзирая ни на имена, ни на должности».

«Вместе с тем, никто не вправе вешать ярлык «виновен» на кого бы то ни было до того, как будет выполнено беспристрастное судебное разбирательство и вынесен соответствующий вердикт суда», подчеркнул Песков.

Одному из богатейших людей России, владельцу АФК «Система», которой принадлежит «Башнефть», Владимиру Евтушенкову предъявлено обвинение в отмывании денежных средств. В Главном следственном управлении СК России расследуется уголовное дело по факту хищения акций предприятий, входящих в топливно-энергетический комплекс Республики Башкортостан, и их легализации

В настоящее время Евтушенков помещен под домашний арест. Ранее сам Евтушенков говорил о том, что на его активы организована рейдерская атака.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию