16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.89 / ₽ 8175
  • RTS1160.60
21 сентября 2014, 21:40 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Кремль: «стена» на границе сделает невозможным восстановление отношений с РФ

Лента новостей

Сергей Иванов полагает, что нормализация отношений между народами России и Украины потребует времени и усилий

Строительство «стены» на российско-украинской границе делает невозможным восстановление отношений между двумя странами, полагает глава администрации Кремля Сергей Иванов. Мнение по этому поводу он высказал в интервью «Российской газете», которое полностью будет опубликовано 22 сентября.

Он полагает, что нормализация отношений между народами России и Украины потребует времени и усилий. «Тут нужны время и работа, это само по себе не рассосется. Нужно создать условия», — уверен Иванов. В качестве примера действий, которые могут негативно сказаться на этом процессе, глава администрации Кремля назвал проект премьер-министра Украины Арсения Яценюка о строительстве стены на границе. «Строительство стены, на мой взгляд, сделает невозможным вообще восстановление каких-то отношений», — заметил Иванов, который, однако, сомневается в реальном воплощении этого проекта в жизнь. «Я уверен: никакой стены не будет в конечном счете; риторика риторикой, а жизнь жизнью. Наши граждане не считают украинцев чужими, не воспринимают их как иностранцев», — сказал он.

Иванов также посетовал, что никого, кроме России, кажется, не волнует сложная гуманитарная ситуация, в том числе вокруг беженцев с Украины. «Надо будет — в ущерб себе поможем страдающим людям, вынужденным покинуть свои дома», — пообещал глава администрации Кремля.

Арсений Яценюк 13 сентября сообщил, что Верховная Рада распорядилась выделить первый транш в размере 100 млн гривен (7,7 млн долларов) на обустройство российско-украинской границы, а именно на проект «Стена».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию