16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.45
21 сентября 2014, 21:57 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Военная хроника Донбасса

Порошенко: Киев сделает все возможное для установления мира на Донбассе

Лента новостей

Президент 25 сентября представит план реформ до 2020 года

Киев сделает все возможное для реализации мирного плана на Донбассе, заявил президент Украины Петр Порошенко, которого цитирует ИТАР-ТАСС.

«Украина делала и будет делать все возможное, чтобы реализовать мирный план на Донбассе», — сказал Порошенко. Глава государства считает, что обмен пленными — «это уже успех». «У нас сейчас идет деэскалация, чтобы кто ни говорил», — добавил президент. Президент признал наличие на Украине «партии войны», но себя Порошенко относит к «партии мира». Отвечая на вопрос о том, почему голосование в Верховной Раде по законопроектам об особом статусе отдельных районов Донбасса и амнистии ополченцам проходило в закрытом режиме, президент пояснил, что «форма и способ голосования — это привилегия депутатов». «Эти законопроекты были исключительно важными для страны», — поделился мнением он.

Порошенко также заявил, что в четверг, 25 сентября, намерен представить на пресс-конференции стратегию реформ до 2020 года.

Ранее в интервью «Российской газете» глава администрации Кремля Сергей Иванов высказал мнение, согласно которому «Порошенко стал отдавать себе отчет, что война до победного конца, то есть до последнего украинца, ему не нужна», однако «партия войны» в стране своей силы еще не растеряла.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию