16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.36
28 сентября 2014, 19:48 Технологии

Европейские авиакомпании разрешат пользоваться телефонами на борту

Лента новостей

Пассажирам больше не потребуется переключать устройства в «режим полета»

Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) отменило запрет на использование мобильных телефонов, а также других гаджетов во время полета. Впрочем, решение о том, разрешать ли пассажирам пользоваться мобильными устройствами, должны принимать сами авиаперевозчики, в зависимости от их технических и финансовых возможностей, сообщает пресс-служба регулятора.

Теперь авиакомпании стран ЕС могут разрешить полноценно (без необходимости перевода устройства в «режим полета») пользоваться смартфонами, ноутбуками и планшетами, mp3-плеерами и электронными книгами в течение всего полета.

Ранее EASA разрешило пользоваться указанными мобильными устройствами, но только во время взлета и посадки, а также с включенным «режимом полета», который запрещает гаджету прием и отправку сообщений и вызовов. Первой применила новые правила авиакомпания British Airways. Американские же авиаперевозчики получили аналогичное разрешение на месяц раньше.

Россиянам так же могут разрешить пользоваться телефонами на борту. По крайней мере такая идея обсуждалась в прошлом году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию