16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.36 / ₽ 8243
  • RTS1163.50
1 октября 2014, 00:38 Технологии

Путин и Совбез РФ обсудят вопрос о противодействии угрозам нацбезопасности в информационной сфере

Лента новостей

Будет поднят также вопрос о том, как решить задачу исключения возможности какого-либо ограничения доступа к Сети граждан и организаций

Совет безопасности РФ сегодня проведет заседание под председательством президента Владимира Путина. «На нем будет обсуждаться вопрос о противодействии угрозам национальной безопасности в информационной сфере», — сообщила пресс-служба Кремля.

На заседании Совета будет рассмотрена также тема обновления подходов к решению основных задач, поставленных Стратегией национальной безопасности и Доктриной информационной безопасности. Будет учтено стремительное развитие информационно-коммуникационных технологий, отметили в Кремле.

«На повестке дня заседания — не только обеспечение безопасности информационных ресурсов органов власти различного уровня, но также вопросы устойчивого функционирования российского сегмента сети Интернет, в частности — исключения возможности какого-либо ограничения свободы доступа к нему граждан и организаций», — сказано в сообщении.

Это заседание Совбеза РФ еще неделю назад приковало к себе внимание прессы и общественности. Газета «Ведомости» сообщила, что российские власти рассматривают возможность временного отключения страны от Интернета в случае чрезвычайной ситуации. Издание выяснило, что эта тема будет обсуждаться 22 сентября на совещании Совета безопасности России с участием президента. Однако заседание Совбеза состоялось, но вопрос регулирования Интернета не поднимался. Как сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, президент и члены Совбеза обсудили ситуацию в Донбассе, борьбу с группировкой «Исламское государство» и эпидемию болезни, вызванной вирусом Эбола.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию