16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.81
1 октября 2014, 11:42 Финансы

МЭР предложило отменить программу материнского капитала

Лента новостей

Таким образом министерство планирует сэкономить 300 млрд рублей

Министерство экономического развития РФ обратилось к правительственной комиссии по оптимизации расходов бюджета с предложением свернуть программу материнского капитала. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

По мнению представителей МЭР, возможность получить маткапитал приводит к тому, что семьи желают не увеличить число детей, а просто стараются обзавестись потомством пораньше. В министерстве заявили, что отмена выплат позволит сэкономить около 300 млрд рублей в год.

Согласно словам сотрудников МЭР, по результатам прошлого года показатели программы «Развитие здравоохранения» практически перевыполнены. Они указали на неточность планирования расходов.

Под сомнение министерство ставит также финансирование развития транспортной системы. Деньги, выделенные на эту программу, «не обеспечивают связанности» российской территории, а также не способствуют «росту деловой активности бизнеса».

В конце прошлого года вице-премьер РФ Ольга Голодец заявила, что срок выплаты материнского капитала будет продлен. Тогда было известно о предложенных вариантах, рассчитанных на 5 и 10 лет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию