16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.00 / ₽ 8141
  • RTS1171.06
20 октября 2014, 14:22 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Военная хроника Донбасса

В центре Донецка в результате удара украинских силовиков прогремел мощный взрыв

Лента новостей

Удар, по данным ополченцев, был нанесен из комплекса «Точка-У»

В центре Донецка прогремел мощный взрыв, в нескольких районах ударной волной выбиты стекла, передает ТАСС. Пока данных о погибших и пострадавших нет.

Очевидцы рассказали агентству, что украинские силовики, возможно, нанесли удар из тактического ракетного комплекса «Точка-У», на что ополченцы ответили ударом по позициям военных из РСЗО «Град». Первый вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин также заявил о нанесении удара из комплекса «Точка-У». По его словам, ракета приземлилась в Ворошиловском районе Донецка, неподалеку от проспекта Панфилова и Розы Люксембург. «По предварительным данным, взрыв прогремел рядом со зданием онкологической больницы», — сказал он, добавив, что к месту происшествия уже выехали экстренные службы.

В момент взрыва, по словам Пургина, он проводил предвыборную встречу с избирателями движения «Донецкая республика». В актовом зале, где проходила встреча, взрывной волной выбило стекла, четыре человека получили колото-резаные раны. Пургин также отметил, что возникла небольшая паника, однако к настоящему моменту ситуация нормализовалась.

Президент Украины Петр Порошенко 19 октября заявил, что для украинских силовиков принципиально отвоевать аэропорт Донецка у ополченцев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию