16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.47 / ₽ 8253
  • RTS1163.50
24 октября 2014, 15:13 Политика
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Сирия хочет создать зону свободной торговли с РФ

Лента новостей

Вопрос о государственном кредите Дамаску требует проработки

Сирия подала заявку на создание зоны свободной торговли с РФ. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на заместителя министра экономического развития РФ Алексея Лихачева.

По словам замминистра, такая заявка была подана в октябре.

Сегодня же вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, выступая в Сочи по итогам заседания российско-сирийской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, заявил, что вопрос о предоставлении Сирии государственного кредита со стороны России в размере 1 млрд долларов требует проработки.

«Совершенно очевидно, что реализация экономически крупных проектов и в сфере энергетики, и в сфере продовольствия, и в сфере научно-технического сотрудничества, и в иных сферах требует самого разного финансового сопровождения ― и привлечения частных инвестиций, и финансового сопровождения со стороны государств», ― сказал Рогозин, отказавшись от дальнейших комментариев.

Накануне стало известно, что Дамаск намерен просить российские власти о выделении государственного кредита. Именно эта тема должна была стать одной из ключевых на заседании межправительственной комиссии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию