16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.99 / ₽ 8279
  • RTS1164.69
25 октября 2014, 10:51 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

В США школьник-самоубийца застрелил одноклассницу и ранил четверых

Лента новостей

По сведениям полиции, жертвами стали родственники стрелка

В американском штате Вашингтон старшеклассник школы Мэрисвилл-Пилчак, вооруженный пистолетом, убил одноклассницу и ранил еще четверых человек в школьном кафетерии, после чего застрелился сам. Об этом сообщает Reuters.

Двое раненых, 14 и 15 лет, госпитализированы в реанимационное отделение больницы в Сиэтле. По информации местных СМИ, они приходятся родственниками стрелявшему.

По отзывам соучеников, Джейлен Фрайберг не был изгоем в классе. Общительный и популярный среди одноклассников юноша занимался борьбой, был членом футбольной команды. По некоторым сведениям, спровоцировать нестабильное душевное состояние у подростка могла несчастная любовь, о чем свидетельствуют записи в Twitter запутанного содержания.

Расстрел в школе штата Вашингтон стал далеко не первым в цепочке аналогичных инцидентов в учебных заведениях США. Одним из самых кровавых стал эпизод 2012 года в начальной школе Ньютауна, штат Коннектикут, где 20-летний стрелок убил 20 детей и шестерых взрослых, перед тем как застрелиться самому. Еще одна трагедия произошла в том же году в штате Огайо, где Томас «Ти Джей» Лейн расстрелял шестерых соучеников в школьном кафе. Трое подростков скончались, один навсегда остался инвалидом. Лейн получил три пожизненных срока без права на помилование.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию