16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.31 / ₽ 8121
  • RTS1168.12
30 октября 2014, 15:41 Финансы

Путин: средняя зарплата преподавателей вузов составляет более 45 тысяч рублей

Лента новостей

Правительство работает над увеличением зарплат профессорско-преподавательского состава

Средняя по России зарплата преподавателей высших учебных заведений составляет более 45 тысяч рублей. Об этом на пленарном заседании Х съезда Российского союза ректоров заявил президент РФ Владимир Путин.

«По итогам первого полугодия этого года заработная плата в системе высшей школы составила в среднем по стране более 45 тысяч рублей. Конечно, где-то повыше среднего по региону, где-то пока не достигнута эта планка», — приводит пресс-служба Кремля слова Путина.

Президент заявил, что сейчас принимаются меры для увеличения зарплаты профессорско-преподавательского состава. «В соответствии с известными майскими указами к 2018 году она должна составить – и мы этого, и я тоже этого не забываю – не менее 200 процентов от средней заработной платы в соответствующем регионе. И эти планы, безусловно, мы будем стремиться реализовывать, несмотря на известные сложности», — добавил Путин.

Ранее стало известно, что реализуется и майский указ президента, в соответствии с которым к 2018 году средняя заработная плата врача должна составить примерно 140 тысяч рублей. Для этих целей под сокращения могут попасть тысячи специалистов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию