16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
31 октября 2014, 16:38 Политика

Путин обсудил с Совбезом выборы в Донбассе и переговоры по газу

Лента новостей

Президент удовлетворен достижением договоренностей по газовой проблеме

Президент РФ Владимир Путин провел совещание Совета безопасности. Об этом сообщает ТАСС.

Основными темами, обсуждаемыми в ходе совещания, стали выборы в Донецкой и Луганской народных республиках и их возможное влияние на ситуацию в Донбассе, а также успешные пуски ракеты «Булава» с ракетоносца «Юрий Долгорукий» и модернизированной ракеты «Союз 2.1а». Кроме того, президент высказал удовлетворение в связи с достижением договоренностей по газовой проблеме на трехсторонних переговорах с участием представителей Украины и Еврокомиссии.

В совещании приняли участие главы обеих палат парламента Валентина Матвиенко и Сергей Нарышкин, глава администрации президента РФ Сергей Иванов, секретарь Совета безопасности Николай Патрушев и, министры обороны и внутренних дел Сергей Шойгу и Владимир Колокольцев, директор Службы внешней разведки Михаил Фрадков, зам. секретаря Совбеза Рашид Нургалиев и постоянный член Совета Борис Грызлов.

По словам пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, президент также сообщил участникам совещания подробности телефонного разговора в так называемом «нормандском формате», состоявшегося накануне. Имелся в виду формат встречи лидеров России, Германии, Франции и Украины, подобно аналогичным саммитам, проведенным в Нормандии в начале июня в связи с торжествами по случаю 70-летнего юбилея высадки союзников в ходе II мировой войны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию