16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.20 / ₽ 8148
  • RTS1173.68
21 ноября 2014, 02:58 Общество

Директор ЦРУ распорядился провести реформу своего ведомства

Лента новостей

Директор ЦРУ Джон Бреннан распорядился провести широкую реформу своего ведомства, которое подверглось критике за неспособность спрогнозировать различные угрозы, в том числе начало наступления прошедшим летом группировки «Исламское государство», передает AFP.

В своем письме от 24 сентября, адресованном сотрудникам Центрального разведывательного управления, Бреннан утверждает, что пришло время «честно ответить», нужно ли ведомству провести реструктуризацию для повышения эффективности.

Ранее американская газета Washington Post предположила со ссылкой на бывших и нынешних сотрудников ЦРУ, что реформа, возможно, будет состоять в создании подразделений, нацеленных на различные географические регионы или на особые угрозы.

Официальный представитель ЦРУ Дин Бойд сказал, что реформа находится на начальной стадии сбора информации и пока преждевременно говорить о конкретных действиях по реформированию ведомства.

Некоторые эксперты выразили обеспокоенность тем, что ЦРУ возьмет на себя несвойственные ему функции в ущерб традиционной разведывательной деятельности по сбору и анализу информации.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию