16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.11 / ₽ 8123
  • RTS1175.47
24 ноября 2014, 14:57 Политика

Путин: Россия удвоит помощь Абхазии

Лента новостей

В целях развития ее экономики, обеспечения безопасности и повышения уровня жизни

Россия вдвое увеличит объемы помощи Абхазии «по сравнению с прошлым и
даже текущим годом», сообщил президент Владимир Путин. Он сделал это заявление на встрече с президентом Абхазии Раулем Хаджимбой, передает ТАСС.

Российско-абхазские отношения развиваются весьма успешно, констатировал Путин. По его словам, создана хорошая нормативно-правовая база. «Вместе с тем, наши эксперты, члены парламентов пришли к выводу, что необходимо принять дополнительные акты для того, чтобы создать наилучшие условия для развития и экономических связей, и для того, чтобы обеспечить
безопасность Абхазии, и решить основную задачу - улучшить жизнь людей», — сказал глава российского государства. Президент РФ выразил уверенность, что сегодняшняя встреча с Хаджимбой «даст хороший толчок развитию всего комплекса наших отношений».

В свою очередь глава Абхазии отметил, что его страна долгое время переживала значительные сложности. Сегодня, с подписанием договора о союзничестве и стратегическом партнерстве с Россией, Абхазия вступит в новую фазу, убежден Хаджимба. «Мы, несомненно, увеличим те возможности, которые были ранее предоставлены — и в безопасности, и в вопросах, связанных с социально-экономическим развитием. Мы надеемся на развитие этих отношений и не сомневаемся, что та помощь, которая будет нам предоставлена, будет реально
полезна для нашего государства», — подчеркнул лидер частично признанного государства.

Увеличение объемов российской помощи, сказал Хаджимба, позволит Абхазии решать не только социальные задачи, но и развивать экономику.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию