16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.22 / ₽ 7983
  • RTS1129.75
26 ноября 2014, 18:53 Общество

В Крыму отключают электроснабжение

Лента новостей

СМИ пишут, что это делает компания «Укрэнерго»

В Симферополе начали отключать электроснабжение. Об этом сообщает «Крыминформ» со ссылкой на местных жителей.

При этом в министерстве топлива и энергетики республики не стали комментировать информацию о графике аварийного отключения. «Я в данный момент нахожусь на совещании в Москве, очень занят и не имею возможности отвечать на вопросы», — заявил министр Сергей Егоров. На сильную занятость сослался и его заместитель Сергей Бедрык.

Сообщалось, что такая ситуация обусловлена отключением двух воздушных высоковольтных линий, которые подают электроэнергию со стороны украинской национальной энергетической компании «Укрэнерго». СМИ также пишут, что обесточены три из четырех высоковольтных линий полуострова.

Как отмечает «Крыминформ», 26 ноября «Укрэнерго» отключило линии Мелитополь — Джанкой и Каховка — Титан, а линия Каховка — Островская ремонтируется уже на протяжении нескольких дней.

В сентябре премьер-министр РФ Дмитрий Медведев потребовал добиться энергетической независимости Крыма. Это произошло после того, как 31 августа часть Крыма осталась без света из-за ограничения подачи электроэнергии со стороны Украины.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию