16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.74 / ₽ 7939
  • RTS1127.84
29 ноября 2014, 13:45 Общество

Путин поручил повысить минимальное количество баллов ЕГЭ

Лента новостей

Это касается общеобразовательных предметов, нужных для поступления в вузы

Президент России Владимир Путин отдал правительству поручение до 20 декабря «обеспечить повышение минимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, необходимого для поступления на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета». Об этом сообщает ТАСС.

Отвечать за выполнение такого задания будет премьер-министр Дмитрий Медведев. Глава государства распорядился о том, чтобы кабмин обеспечил «дифференциацию минимального количества баллов в зависимости от специальности и направления подготовки высшего образования, исходя из необходимости приема на обучение по образовательной программе высшего образования соответствующей направленности наиболее способных и подготовленных лиц».

По мнению Путина, необходимо принять меры, которые помогли бы независимо оценивать то, насколько качественное образование можно получить в российских вузах. До 1 июня следует разработать предложения по составлению национального рейтинга институтов и университетов, а до 15 февраля — помочь им создать студенческие спортклубы.

Между тем накануне Рособрнадзор запретил принимать новых студентов Институту языков и культур имени Льва Толстого, который находится в Москве. Кроме того, без лицензии остался Ростовский институт иностранных языков. В целом с января из реестра исключили 300 вузов и филиалов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию