16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.22 / ₽ 8128
  • RTS1174.90
17 декабря 2014, 20:39 Компании

Адвокат Евтушенкова: он соскучился по работе

Лента новостей

«У него как у любого человека исключительно положительные эмоции», — сказал юрист

Просидевший три месяца под дом арестом глава и совладелец АФК «Система» Владимир Евтушенков соскучился по работе и намерен как можно скорее приступить к исполнению своих обязанностей. Об этом BFM.ru сообщил один из его адвокатов Владимир Козин.

«Владимир Петрович соскучился по работе, поэтому я думаю, что его ближайшие планы связаны именно с ней. Я точно не знаю, когда, но в ближайшее время он собирается приступить к исполнению своих обязанностей», — сказал юрист. Козин сегодня сообщил об освобождении Евтушенкова.

Адвокат пояснил, что по закону при вынесении следователем постановления об изменении меры пресечения присутствие обвиняемого и его адвокатов не требуется. «Это решение принимает следователь, вынося соответствующее постановление. На основании постановления мера пресечения изменяется или отменяется», — пояснил тонкости юридической процедуры защитник.

По его словам, он уже связывался с Евтушенковым. Говоря о его реакции на отмену домашнего ареста, адвокат сказал: «У него как у любого человека исключительно положительные эмоции». Защитник выразил надежду, что «если следствие будет вестись объективно, обвинение с Евтушенкова будет снято».

Главе вменяется организация легализации имущества, приобретенного преступным путем, (статья 174 УК РФ) при покупке «Системой» акций «Башнефти» в 2005 и 2009 годах. Свою вину Евтушенков отрицает. Миллиардер находился под домашним арестом с 16 сентября. Он провел это время в своем доме в элитном подмосковном поселке Жуковка. Басманный суд 14 ноября продлил бизнесмену срок домашнего ареста еще на 4 месяца — до 16 марта 2015 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию