16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
17 декабря 2014, 20:54 Политика

Российские моряки, обучавшиеся на «Мистралях», покинут Сен-Назер до новогодних праздников

Лента новостей

Они вернутся в Россию на учебном корабле «Смольный», заявила французская сторона

Российские моряки покинут французскую верфь Сен-Назер до новогодних праздников. Об этом вкомпании DCNS, отвечающей за строительство вертолетоносцев типа «Мистраль», сообщили ТАСС.

«Могу подтвердить, что по завершении обучения российские моряки покидают Сен-Назер. Это должно произойти до 31 декабря», — сказал представитель DCNS. Он добавил, что они вернутся в Россию на учебном корабле «Смольный». Таким образом, он подтвердил неофициальную информацию, появившуюся 16 декабря.

Представитель французской компании допустил, что в дальнейшем часть российского экипажа, обучавшегося в Сен-Назере, «может вернуться, если руководство Франции примет решение о передаче России первого вертолетоносца типа «Мистраль», который получил название «Владивосток».

Для обучения управлению французскими вертолетоносцами около 400 российских моряков прибыли в Сен-Назер в конце июня этого года. Предполагалось, что после завершения обучения в начале ноября они вернутся на «Владивостоке» в Санкт-Петербург. Этого не произошло — официальный Париж отказался выполнять контракт, сославшись на обострение ситуации вокруг Украины.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию