16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.34 / ₽ 7966
  • RTS1126.98
19 декабря 2014, 09:49 ОбществоСМИ

СМИ: Михаила Лесина на посту главы «Газпром-медиа» может заменить Дмитрий Чернышенко

Лента новостей

Сам Лесин не комментирует свою отставку

Михаила Лесина, подавшего в отставку с поста председателя правления «Газпром-медиа», возможно, заменит Дмитрий Чернышенко, бывший глава Оргкомитета Олимпийских Игр в Сочи. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на источников на медиарынке. Сам Лесин и представитель «Газпром-медиа» отказались от комментариев.

По данным издания, с Чернышенко в этом году уже обсуждали возможность стать первым заместителем Лесина, но в итоге стороны так и не договорились. В октябре он возглавил инвестиционную компанию Volga Group, а позднее стал президентом Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В качестве кандидата на пост руководителя холдинга, по словам источников газеты, также называли Кирилла Ковальчука, племянника Юрия Ковальчука (ключевая персона на российском медиарынке). Сейчас он возглавляет «Национальную медиа группу».

Ранее журнал Forbes написал, что решение об отставке Лесина принимал лично президент РФ Владимир Путин. В то же время один из знакомых Лесина утверждает, что решение об уходе из холдинга было неожиданным и уверяет, что оно связано исключительно с личными обстоятельствами главы «Газпром-медиа».

Напомним, что Лесин возглавил «Газпром-медиа» в ноябре 2013 года. До 2009 года он несколько лет был советником президента России, сначала Путина, а потом Дмитрия Медведева.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию