16+
  • BRENT $ 87.85 / ₽ 8127
  • RTS1171.06
20 декабря 2014, 17:10 ОбществоСпорт

Российский биатлонист Антон Шипулин стал вторым в гонке преследования в Словении

Антон Шипулин из России выиграл серебро в гонке преследования на третьем этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке, передает ТАСС.

Спортсмен преодолел дистанцию 12,5 километра за 31 минуту 01,1 секунды. Он допустил только два промаха на четырех огневых рубежах.

Золото досталось норвежцу Эмилю Хегле Свендсену (30.43,3; 0). Третьим к финишу пришел француз Мартен Фуркад (31.42,8; 1).

Другие российские спортсмены выступили следующим образом: Тимофей Лапшин стал шестым (31.58,4; 1), Евгений Гараничев — 16-м (32.24,8; 4), Дмитрий Малышко — 34-м (33.06,1; 2), Максим Цветков — 35-м (33.10,6; 5).

Ранее в Словении прошла гонка преследования среди женщин. Победу в соревнованиях одержала Дарья Домрачева из Белоруссии. Второе место заняла финка Кайса Мякяряйнен, а третье — украинка Валентина Семеренко. Среди россиянок лучший результат показала Дарья Виролайнен. У нее девятое место.