16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.78 / ₽ 8447
  • RTS1160.60
21 декабря 2014, 14:01 ПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Украинский кризис

Кадыров поздравил лидера байкеров «Ночные волки» с попаданием под американские санкции

Лента новостей

Лидер Чечни отметил, что Александр «Хирург» Залдостанов — истинный патриот

Глава Чечни Рамзан Кадыров поздравил лидера авторитетного российского байкерского клуба «Ночные волки» Александра «Хирурга» Залдостанова с введением против него санкций со стороны США. Об этом чеченский лидер написал в Instagram.

«Саша, я от всего сердца поздравляю тебя с исключительно приятной новостью! Даже если США издадут миллион списков, мы с тобой своего мнения ни по Крыму, ни по Малороссии и, тем более, по США не изменим!» — заявил Кадыров. Он отметил, что «Хирург» — истинный патриот. «Поэтому постоянно возникал вопрос, почему господин Барак Обама не включают его в список недругов Америки, чего ждет? А может в провокационных целях собирается вручить ему «Медаль Почета» или «Медаль Конгресса»!», — написал Кадыров и подчеркнул, что он «вздохнул с облегчением», узнав о санкциях в отношении лидера «Ночных волков».

Сам Залдостанов сообщил, что благодарен президенту США за включение в санкционный список. Как отметил байкер, это означает признание его заслуг перед Россией. Байкер отметил, что попал под санкции не из-за бизнеса в Крыму, которого, по его словам, у него нет, а из-за поддержки русских людей Крыма с 2009 года. Новый раунд американских санкций начал действовать 20 декабря. Под его действие попали 17 человек и 7 компаний и организаций из России и Украины.

Отметим, что сам Кадыров находится под действием международных санкций, призванных наказать Россию и ее руководство за политику в отношении Украины.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию