16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1130.49
21 декабря 2014, 16:51 ОбществоСпорт

Сборная РФ выиграла у Чехии в Кубке Первого Канала

Лента новостей

В Федерации хоккея России считают, что команда отдала все силы и душу

Российская сборная по хоккею обыграла команды из Чехии в матче Кубка Первого канала со счетом 3:2. Накануне россияне обеспечили себе досрочное первенство, выйдя на лидирующую позицию в турнирной таблице Евротура.

По мнению президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка, сборная РФ отдала все силы и всю душу для победы. «Во-первых, нам удалось снять проклятие Сочи, и впервые на уровне сборных стать на здешнем льду командой номер один. Во-вторых, мне понравилась сама обстановка. Как внутри команды, так вокруг нее. Наконец, поразило желание наших хоккеистов отдать себя целиком ради удачного выступления сборной», — цитирует его ТАСС.

Лучшим на этапе Евротура признали россиянина Даниса Зарипова. Лучший вратарь — чех Якуб Коварж. Оставшихся лауреатов объявят после встречи Чехии с Финляндией. Она должна начаться в 18:00 мск.

По словам Третьяка, в 2015 году Кубок Первого канала будет организован в Москве. На протяжении двух лет турнир проводился в Сочи. Глава ФХР считает, что географию соревнований нужно расширить.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию