16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.85 / ₽ 8192
  • RTS1155.41
21 декабря 2014, 17:32 ОбществоСпорт

Протест Франции на действия Шипулина отклонили

Лента новостей

Россиянин одержал победу в масс-старте

Международный союз биатлонистов решил отклонить протест, который подала Федерация биатлона Франции: ее не устроила победа российского спортсмена Антона Шипулина на этапе Кубка мира.

Как сообщает «Россия-2», Шипулина обвинили в агрессивных действиях по отношению к французу Жану Гийому Беатриксу. Последний в итоге упал, а о него споткнулся соотечественник Мартен Фуркад (он пришел вторым). Затем россиянин оторвался и стал победителем в масс-старте.

Несмотря на то, что Шипулин получил предупреждение, результаты оставили без изменений. Сам он заявил следующее: «Очень неприятно все получилось. Я перед Беатриксом несколько раз извинился». По его словам, не было места для маневра, и он понимал, что сможет выйти вперед только на подъеме. В то же время «умышленного контакта» не было, подчеркнул Шипулин. Его тренер Иван Черезов не увидел нарушений, передает ТАСС.

«Трасса не такая широкая, шла контактная борьба. Подача протеста — это больше эмоциональное решение. Фуркад сам потерял ориентир, и правая лыжа ушла», — сказал наставник.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию