16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.74 / ₽ 8003
  • RTS1128.26
22 декабря 2014, 14:42 Компании
Актуальная тема: Кризис-калькулятор Business FM

Туроператор «Эрцог» приостановил деятельность

Лента новостей

«Наши возможности исчерпаны полностью», — говорят в компании

Столичный туроператор «Эрцог» приостановил деятельность на фоне обвала рубля и других факторов. Об этом сообщает ТАСС.

«Наши предварительные расчеты строились на том, что падение спроса не превысит 50% от объема продаж прошлого сезона. В этом случае мы полностью могли выполнить свои обязательства», — отметили представители компании. Тем не менее на самом деле показатели оказались иными, на ситуацию повлияли экономические и политические события. «Наши возможности исчерпаны полностью», — заявили в туроператоре.

По данным компании, за рубежом ее клиентов нет. Однако отправиться на оплаченный отдых не смогут примерно 800 человек. В первую очередь это касается новогодних путешествий.

Согласно информации Российского союза туриндустрии (РСТ), туроператор продал туры на 31 млн рублей. Однако, говорит пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина, «ущерб будет меньше».

«Эрцог» — далеко не первая компания, которая столкнулась с такими проблемами на фоне трудностей в экономике и геополитике. 10 декабря Генпрокуратура РФ внесла представление в отношении министра культуры и главы Роспотребнадзора из-за недостаточного контроля за организациями, работающими в этой сфере.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию