16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.18 / ₽ 8158
  • RTS1171.06
22 декабря 2014, 17:00 Право

«Метробанк» и Тимати заключили мировое соглашение

Лента новостей

Кредитное учреждение хотело взыскать с артиста 410 000 долларов, в итоге ему простили неустойку в размере 56 164 долларов

ЗАО «Метробанк» и певец Тимати (настоящее имя — Тимур Юнусов) заключили мировое соглашение об урегулировании задолженности по кредиту, передает корреспондент BFM.ru. Документ был представлен на обсуждение Дорогомиловского суда Москвы, где сегодня прошло слушание по иску кредитного учреждения, которое требовало взыскать с артиста задолженность в размере 410 000 долларов.

Сам Тимати в суд не явился. Как следовало из оглашенного судьей постановления, в соответствии с заключенным мировым соглашением Юнусов должен выплатить банку до 15 марта следующего года основной долг в размере 359 591 доллара, а также проценты по ставке 11% годовых в сумме 14 738 долларов. Кроме того, он возместит госпошлину по обращению банка в суд в объеме 60 000 рублей. В то же время банк снял с Юнусова требования о выплате неустойки за просроченную сумму кредита и процентов по нему (56 164 доллара).

В ходе слушания представитель банка сообщил, что юристы подготовили текст мирового соглашения. «Прошу утвердить», — сказал он. В свою очередь, представлявшая интересы ответчика адвокат Анна Шубарева не возражала. Выйдя из совещательной комнаты, судья утвердила данный документ.

Ранее представители сторон ходатайствовали о проведении слушания в закрытом режиме. Представитель ответчика, в частности, ссылался на то, что публичный процесс может привести к негативным последствиям для артиста, так как он является известным человеком. Однако судья сочла, что оснований для закрытого разбирательства нет. Судя по всему, Юнусов погасил займ.

Из материалов дела следовало, что кредитный договор был заключен на сумму свыше 1 млн долларов в 2012 году. К июню 2014 года певец должен был разобраться с задолженностью.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию