16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
22 декабря 2014, 21:23 Общество

Власти Москвы: «Олень Рудольф чувствует себя спокойно и уравновешенно»

Лента новостей

Как указало городское руководство, о зоозащитниках этого сказать нельзя

Руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк прокомментировал ситуацию вокруг оленя Рудольфа, чья клетка расположена на Тверском бульваре, и зоозащитников, пытающихся его освободить. Об этом сообщает РСН.

«Олень Рудольф с Тверского бульвара чувствует себя спокойно и уравновешенно, в отличие от тех, кто себя приковывал наручниками» к клетке животного, говорит чиновник. Он подчеркнул, что Рудольфа привозили в Москву и раньше.

«В прошлом году тот же самый олень три недели был на Тверском бульваре. Он великолепно себя чувствует, подрос за это время. Тогда каких-либо проблем зоозащитники не видели», — заявил Немерюк.

Как ожидается, в клетке Рудольф будет находиться до 12 января. Хозяйка оленя, которая состоит в оргкомитете фестиваля «Путешествие в Рождество», назвала безобразием проникновение в его клетку. По ее словам, животное может гулять и прыгать через препятствия, если ему вздумается. Кроме того, Рудольф практически ручной и любит общаться с детьми, так что ему не вредит пребывание среди людей, утверждает она.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию