16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.45 / ₽ 7976
  • RTS1128.70
25 декабря 2014, 14:39 Компании

В России открылись первые магазины «Военторг-Пятерочка»

Лента новостей

Это совместный бренд ритейлера X5 Retail Group и госкомпании ОАО «Военторг», которая входит в состав холдинга «Оборонсервис»

В подмосковном поселке Власиха и деревне Маринки (Калужская область) сегодня открылись первые супермаркеты «Военторг-Пятерочка». «Военторг-Пятерочка» — совместный бренд ритейлера X5 Retail Group (владеет, среди прочего, сетью «Пятерочка») и госкомпании ОАО «Военторг» (входит в состав холдинга «Оборонсервис» Минобороны России). Об этом говорится в сообщении пресс-службы X5.

Магазин «Военторг-Пятерочка» во Власихе имеет торговую площадь в 262 кв. м. В ассортименте магазина — около 4000 наименований товаров. 75% из них приходится на продовольственную группу (в ней особый акцент сделан на категорию «фреш»). Остальное – непродовольственные товары, в том числе и ориентированные на военнослужащих. В их числе — товары под брендом «Армия России».

Партнеры планируют до конца января 2015 года открыть еще 3 магазина «Военторг-Пятерочка» в Московской области. Они заработают «в удаленных локациях, приближенных к воинским частям и военным городкам». «Военторг» и «Пятерочка» в течение 2015 года планируют в Москве и Центральном федеральном округе открыть порядка 50 магазинов «Военторг-Пятерочка».

Операционное управление магазинами будет осуществлять ОАО «Военторг». Весь проект будет развиваться по схеме обратного франчайзинга.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию