16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.35 / ₽ 7995
  • RTS1127.73
26 декабря 2014, 15:27 ФинансыБанки, вклады и кредиты

В бюджете банка «Траст» нашли дыру объемом 67,8 млрд рублей

Лента новостей

Материалы переданы в правоохранительные органы

Зампред Центробанка РФ Михаил Сухов рассказал, что в случае с банком «Траст» была обнаружена недостача капитала объемом 67,8 млрд рублей. Об этом сообщает ТАСС.

«При принятии решения о привлечении к финансовому оздоровлению банка «Траст» инвестора, Банк России принимал во внимание оценку Агентства по страхованию вкладов, указывающую на превышение обязательств над активами в размере 67,8 млрд рублей», — пояснил Сухов.

Материалы об ответственности руководителей и собственников банка будут направлены в правоохранительные органы. В качестве инвестора в рамках финансового оздоровления «Траста» выбрали банк «ФК Открытие».

Процедура санации оценивается в 127 млрд рублей. 99 из них будут предоставлены АСВ в виде кредита для оказания банку финансовой помощи. Дополнительный кредит в объеме 28 млрд рублей предназначен банку-санатору, который должен разобраться с дисбалансом между справедливой стоимостью активов и обязательствами банка. Присоединение «Траста» должно завершиться до 31 декабря 2020 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию