16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.54 / ₽ 7984
  • RTS1128.26
28 декабря 2014, 16:53 Общество

Порошенко выступил против веерных отключений электроэнергии

Лента новостей

«Я считаю недопустимым дальнейшее продолжение практики веерных отключений электроэнергии, особенно в преддверии праздников», — сказал президент Украины

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что ждет от правительства быстрых и эффективных действий по восстановлению энергоснабжения для населения и промышленных предприятий. «Я считаю недопустимым дальнейшее продолжение практики веерных отключений электроэнергии, особенно в преддверии праздников», — приводит слова украинского президента его пресс-служба.

Президент поручил правительству принять все меры для прекращения веерных отключений и доложить ему о результатах.

Министр энергетики и угольной промышленности сообщил Порошенко, что в сложившейся ситуации необходимо обеспечить импорт электроэнергии. При этом глава украинского государства подчеркнул, что этим должно заниматься исключительно государственное предприятие. «Никаких посредников в обеспечении импорта электроэнергии быть не должно», — сказал политик.

Президент Украины также заслушал доклад министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина о выходе из строя 6-го энергоблока Запорожской атомной электростанции в связи с повреждением трансформатора. По словам Демчишина, произошедшее - техническая проблема, которая будет решена в течение нескольких дней. В ответ президент подчеркнул, что ждет от правительства и министра энергетики возобновления полноценной работы Запорожской АЭС.

Министерство энергетики Украины разрабатывает графики «веерных» отключений света для населения по всей стране. Об этом заявил 21 декабря замминистра энергетики и угольной промышленности Александр Светелик.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию