16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.01 / ₽ 8210
  • RTS1168.08
29 декабря 2014, 22:00 ФинансыБанки, вклады и кредиты

S&P и Moodys пересмотрят рейтинги банка ВТБ и его «дочек»

Лента новостей

Также на пересмотр помещены рейтинги дочерних структур Банка Москвы и Сбербанка

Международное агентство S&P поместило на пересмотр с негативным прогнозом краткосрочные и долгосрочные рейтинги российского банка ВТБ на уровне BBB-/A-3, рейтинг банка по национальной шкале (ruAAA) также помещен на пересмотр с негативным прогнозом, сообщает рейтинговое агентство.

S&P также отправило на пересмотр с негативным прогнозом рейтинги дочерних структур Банка Москвы, «ВТБ капитала», «ВТБ лизинга», «ВТБ лизинг-финанса», «ВТБ-страхование» (рейтинги BBB-/A-3).

Также агентством будут пересмотрены долгосрочные рейтинги казахской, австрийской и французской дочек банка ВТБ (BB+). Краткосрочные рейтинги этих структур подтверждены на уровне B.

Одновременно другое рейтинговое агентство Moody's поместило на пересмотр в сторону понижения депозитные рейтинги иностранных «дочек» Сбербанка и ВТБ. В частности, будут пересмотрены рейтинги казахстанской «дочки» Сбербанка SB Sberbank JSC, турецкого Denizbank A.S., белорусского БПС-Сбербанка, также австрийской и немецкой «дочек» ВТБ — VTB Bank /Austria/ AG и VTB Bank /Deutschland/ AG, а также VTB Capital plc.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию